Команда города Пайде сохранила интригу в борьбе за места в евросерии, переломив ситуацию против «Нымме Калью» и теперь угрожающе дышит «Калью» в затылок.

Нымме Калью (3 место) — ПАЙДЕ (4 место)  1:2 (1:0) Зрители: 403.

Голы: 1:0 Волков (24′), 1:1 Саарма (70′), 1:2 Тамбеду (84′)

Предупреждения: Волков, Комиссаров и Шлейн (все-Нымме Калью)

Лучший игрок: Эбрима Йарью (Пайде) — Гамбийский вратарь сделал блестящий сейв в первом тайме и ещё два во втором, что позволило Пайде наконец-то переломить ход игры. Если он продолжит так играть, Михкелю Аксалу будет сложно вернуть себе «первый номер» в воротах.

На 24 минуте, когда Марко Меэритс отправил длинный мяч вперёд, Тамм в единоборстве обыграл Юсифа и на бегу отпасовал на Волкова, а Александр ударом заставил колыхаться сетку рядом с углом – 1:0!

Пайде добился заслуженного гола на 70-й минуте, когда Роби Саарма, получивший передачу от Мошникова, обошёл Ярвелайда и с правой стороны штрафной площади нанёс удар с острого угла в дальнюю половину ворот – 1:1!

И наконец, на 84-й минуте, снова ситуация началась с передачи Сергея Мошникова. На этот раз он нашёл с правой стороны штрафной площади Оямаа, который отдал пас в середину штрафной площадки у лицевой линии, а там откликнулся Бубакарр Тамбеду, который точным ударом завершил ситуацию — 1:2 ! Выйдя вперёд, Пайде без особых проблем удержал преимущество.

Владение мячом: 51% — 49%

Удары (в створ): 8 (6) — 13 (4)

Угловые: 3 — 6