Фанаты "Нымме Калью" ликуют. Автор: ETV2

Вчера в Премиум лиге состоялись два интересных матча. «Левадия» не сумела дома переиграть тартускую «Таммеку».

Юрий Ткaчук красивым ударом открыл счет после подачи с фланга на 55-й минуте. Затем «Левадия» могла решить все вопросы, но защитник «Таммеки» успел вынести мяч из пустых ворот. А за десять минут до свистка Сергей Лепметс не справился с достаточно простым ударом Рейнкорта. Мяч скакнул прямо перед руками Лепметса и влетел в сетку. 1:1. В концовке матча туртусцы не смогли реализовать выход один на один, а «Левадия» в добавленное время могла вырвать победу, но в комичной ситуации нападающий не смог добить в ворота мяч, столь же неуклюже выбитый футболистами «Таммеки».

Во втором матче городская команда Пайде дома довольно быстро пропустила гол от Макса Мата — защитники стояли смотрели футбол. Эта оплошность может стоить команде из сердца Эстонии третьего места. Опять во главе все тот же триумвират — «Флора», «Левадия» и «Калью». А хочется чтобы нестоличные команды тоже составляли конкуренцию, и в этом плане Пайде может почти записать сезон себе в актив. Хотя у Пайде и было несколько возможностей отыграться, реализовать их хозяева не сумели.

Борьба за бронзу, да и за серебро, конечно, еще не окончена. «Калью» предстоит сыграть и с «Флорой», и с «Левадией», а также с «Таммекой». Плюс непростой выезд на Сааремаа, где ныммесцы уже теряли очки. Практически тот же календарь у пайдесцев с той лишь разницей, что вместо удобных для них островитян играть команде Заховайко предстоит с кусачим «Калевом», который так просто очки не отдаст.