Команда города Пайде одержала свою 15-ю победу в сезоне над «Вапрусом» благодаря двум мячам Каймара Сааг.

Вапрус — ПАЙДЕ  1:2 (0:2)  Зрители: 384.

Голы: 0:1/0:2 Сааг (14′ и 35′), 1:2 Тиймаа (65′)

Предупреждения: Каубэр, Синилайд (оба-Вапрус) — Тамбеду (Пайде)

Удаление: 57 минута. (Пайде) — повторная жёлтая карточка.

Лучший игрок: Каймар Сааг (Пайде) — возрастной мастер сделал своё дело – два гола, три очка. Оба удара требовали чтения игры, свойственного центральному нападающего. Он диктовал атакующую игру Пайде в первом тайме, но его пришлось заменить после красной карточки Тамбеду.

Первый гол забит в матче, когда Сергей Мошников отправил мяч с правого фланга на Каймара Саага, а Сааг головой переправил в ворота «Вапруса» — 0:1.

На 35-й минуте Кристофер Пихт сделал передачу, отрезав защитника Мартина Касе, на Саага, опытный нападающий направил мяч в ворота «Вапруса». Кырре попытался заблокировать удар Саага, но удар игрока Пайде был всёже точен — 0:2

На 65-й минуте «Вапрус» забил первый и единственный гол, когда Кристьян Каськ отпасовал на Роналдо Тийсмаа, а сам Тиймаа сумел пробить голкипера «Пайде» Йарью – 1:2.

Владение мячом: 46% — 54%

Удары (в створ): 8 (2) — 10 (6)

Угловые: 3 — 6