Денис Малов в футболке "Калева"

Набирающая свои обороты страница Калева «в контакте» https://m.vk.com/jksillamaekalev выставила отчёт о игре своего любимого клуба. Отрывок которого предлагаем читателям:

Футболисты из Нымме считались в матче фаворитами – бронзовый призёр прошлого сезона, а также 4 очка в текущем. Первые 5 минут матча команды немного присматривались к друг к другу, но всё же Нымме Калью, помня о своём статусе, получил преимущество во владении мячом. А чем же могли ответить калевцы в данной ситуации?

Прежде всего, стоит сказать, что тренерский штаб и игроки сделали правильные выводы из прошлых игр. Всё владение мячом столичной команду натыкалось на дисциплинированное сопротивление защиты Калева. Несколько раз хозяева пытались открыть счёт, используя как позиционные атаки, так и контрвыпады, но защита раз за разом нейтрализовывала все опасные моменты. В ответ на выпады хозяев поля, Калев, в лучших своих традициях, совершал крайне опасные для Нымме «вылазки». Хорошие моменты вывести команду вперёд были у Максима Липина, Александра Волкова и Даниила Ратникова. Однако в момент удара по воротам, постоянно, чего-то не хватало: точности, силы удара, чутья. Во второй половине первого тайма Калев смотрелся гораздо предпочтительнее своего оппонента. Несмотря на то, что начало атаки часто шло от голкипера Калева — Михаила Стародубцева, наши парни начали предлагать хозяевам поля не только острые контрвыпады, но и осмысленные позиционные атаки. Одним словом, начали показывать тот футбол, которого от них ждали все. А что же Калью?

«Нымме Калью» ФК ответили своей визитной карточкой – стандартами. На 44-й минуте матча после штрафного удара, в створ ворот Калева, мяч после череды отскоков попадает в ноги Артёма Дмитриева (Нымме Калью), и тот открывает счёт – 1:0! Гол в раздевалку – не самое приятное что может быть, но впереди ждал ещё целый тайм.