«Викинги» из Курессааре впервые за 34 матча выиграли у столичного «Калью». До воскресных игр тура этот результат, пожалуй, самый сенсационный.

У «Нымме Калью» новый главный спонсор — Rämmar. Мяртен Паюнурм реализовал шестой пенальти из шести!

Автор: SportAeg.ee

Нымме Калью (4 место) — КУРЕССААРЕ (8 место)  0:3 (0:2).  Главный арбитр: Яановитс.

Голы: Паюнурм (36′ с пенальти), Мяннилаан (45′), Ермаченко (54′).

Предупреждения: Маркович и Субботин (оба — Нымме Калью).

Лучший игрок: Артём Ермаченко (Курессааре) — Артём поучаствовал во всех трёх голах — в первом случае он заработал пенальти, во втором начал результативную атаку, а третий забил сам.

Счет был открыт на 36-й минуте с пенальти. Андрей Маркович проиграл в единоборстве мяч Артёму Ермаченко и вытолкал его из штрафной площади. Можно утверждать, что сразу за пределами штрафной произошло нарушение, но арбитр Йоонас Яановитс указал на 11-метровую отметку, капитан Мяртен Паюнурм в очередной раз чётко реализовал штрафной. А ещё в конце первого тайма стало ясно, «викинги» настроены на успех и лучше подготовлены в субботний день. Маттиас Мяннилаан забил второй гол на последней минуте первого тайма. Ситуация началась с потери мяча в полузащите Максимом Гусевым. А итог на табло в Кадриорге установил Ермаченко, который нанёс точный удар под самую перекладину, не оставив шансов Сергею Лепметсу, заменявшему в воротах травмированного Меэритса.