В прошлом году Пайде не одержал ни одной победы над клубом из Сааремаа, и в этом сезоне началась аналогичная картина, когда Курессааре на выезде обыграл пайдесцев.

Пайде — КУРЕССААРЕ  0:1 (0:0) Главный арбитр: Й. Яановитс. Зрители: 144.

Гол: Лийт (90′)

Предупреждения: Дениньо, Келдэр и Салистэ (все-Пайде) — Лепик (Курессааре)

На 90-ой минуте произошло то, чего боялись все игроки, тренеры и болельщики «Пайде» — Курессааре забил гол и в итоге победил! Дымов прострелил в штрафную, где Лепик переправил мяч на  дальнюю штангу, куда и вбежал Лийт, сумев переправить футбольный снаряд в сетку. Это был первый гол Лийта в Премиум Лиге.

Владение мячом: 55% — 45%

Удары (в створ): 8 (3) — 10 (4)

Угловые: 13 — 2

«Вапрус» забирает очки у второго претендента на медали.

Вапрус — Нымме Калью  1:1 (0:1) Главный арбитр: К. Коппель. Зрители: 310.

Голы: 0:1 Алоэ (5′ в свои ворота), 1:1 Кырре (72′)

Предупреждения: Алоэ (Вапрус) — Подхолюзин, Цивелекидис, Бабичев и Субботин (все-Нымме Калью)

0:1! Вечер начался для «Калью» идеально, когда Хенри Ярвелайд сделал навес на четвертой минуте игры, Алекс Матиас Тамм головой пробил вперёд, а Кевин Алоэ неакуратно переправил мяч, в свои ворота, в дальнюю штангу.

1:1! На 72-й минуте Уку Кырре направил мяч в дальний угол ворот гостей.

Хенри Ярвелайд (Нымме Калью): Потеряли два очка. Мы всегда идём на игру за тремя, независимо от того, против кого мы играем. Нет ничего, в чём можно было бы искать оправдания. В этом сезоне мы не забили ни одного гола с игры, сегодня также был гол в свои ворота — очевидно, мы должны делать больше для победы.

Владение мячом: 56% — 44%

Удары (в створ): 10(6) — 5(3)

Угловые: 3 — 5