27-й тур Премиум Лиги стартовал в Пярну с поражения местного «Вапруса» против столичного «Калью». Хозяева открыли  счёт, но гости быстро отреагировали, а после перерыва ушли в отрыв забив три мяча и выиграв матч со счётом 4:1, продолжив погоню за третьей строчкой в чемпионате.

ВТОРОЙ ТАЙМ СТАЛ РЕШАЮЩИМ.

Автор: soccernet.ee

Вапрус (9 место) — НЫММЕ КАЛЬЮ (4 место)  1:4 (1:1)  Главный арбитр: Кайвоя. Зрители: 224.

Голы: 1:0 Вихмоя (18′), 1:1 Волков (25′), 1:2 Субботин (59′), 1:3 Марин (77′), 1:4 Тамм (90′).

Предупреждения: Веэнсалу (Вапрус) — Кулинич (Нымме Калью).

Лучший игрок: Павел Марин (Нымме Калью) — забил важный гол в многоходовке и придал уверенности в итоговой победе гостей.

Тынис Вихмоя (Вапрус) — Жаль! После первого тайма мы думали, что здесь можно набрать очки, но во втором тайме у нас были легкие пропущенные мячи. Если бы мы сделали что-то лучше здесь и там… игра могла быть другой.

Игорь Субботин (Нымме Калью) — Сегодня команда показала характер. Одно или ноль очков в игре были бы для нас очень плохими [результатами], потому что «Легион» дышит нам в спину. Вся команда знает, что когда мы вместе [одно целое], мы побеждаем.