Главная / Премиум лига / “Нымме Калью” неожиданно уступил “Пайде”, “Флора” разгромила “Пярну”, а “Инфонет” одолел “Тулевик”

Сегодня в рамках 23-го тура чемпионата Эстонии состоялись три матча.

“Пайде” на своём поле одержал сенсационную победу над лидером чемпионата “Нымме Калью”. Уже к 20-й минуте хозяева поля вели со счётом 3:0. Голами отметились Артур Ряттель, Яспер Уваэгбулам и Сандер Синилайд. К перерыву подопечные Сергея Терехова смогли отыграть 2 мяча. Сначала гол забил Атс Пурье, а затем, на 44-й минуте пенальти реализовал Хидетоси Вакуй. До 78-й минуты команды не могли распечатать ворота друг друга, пока Хидетоси Вакуй снова ударом с 11-метровой отметки не забил гол, сравняв счёт. На 80-й минуте Лаури Варенди снова вывел “Пайде” вперёд, а через минуту Вячеслав Заховайко забил пятый мяч в ворота Виталия Телеша. В добавленное ко второму тайму время, Владимир Воскобойников отыграл один мяч, но большего “Нымме Калью” достичь не удалось. 5:4 – победа “Пайде”.

В гости к “Пярну” пожаловала таллиннская “Флора”. Хозяева поля смогли первыми открыть счёт. На 14-й минуте мяч забил Таави Лауритс. После этого мячи забивали только футболисты “Флоры”. В первом тайме мячи забили Альберт Проза, Маркус Юргенсон и Йозеф Салисте. Во втором тайме в воротах “Пярну” побывали ещё два гола. На 51-й минуте Рауно Саппинен забил четвёртый мяч, а на 65-й минуте Альберт Проза оформил дубль и установил окончательный счёт – 5:1 в пользу “Флоры”.

“Инфонет” в Вильянди одолел местный “Тулевик” со счётом 1:0. Единственный мяч в этой встрече на 36-й минуте забил Евгений Харин.

В субботу, 15 августа, состоятся ещё два матча 23-го тура. В Тарту “Таммека” примет столичную “Левадию”, а в Нарве пройдёт дерби Ида-Вирумаа между местным “Трансом” и силламяэским “Калевом”.

Источник: SportAeg.ee

Четыре претендента в золотой середине Премиум Лиги по версии SportAeg: городская команда Пайде (часть вторая)

Команда из Пайде сделала очень большой шаг в направлении профессионализма в прошлом сезоне. Второй сезон тренера …