Завершив четыре сезона подряд без медалей, «Нымме Калью» нацелился на то, чтобы в этом году снова подняться на подиум. Победа над Курессааре со счётом 6:0 в первом туре показывает, что «Калью» не шутили, формулируя свои цели.

Курессааре — НЫММЕ КАЛЬЮ  0:6 (0:3) Главный арбитр: К. Коппель Зрители: 162.

Голы: Тамм (14′ с пенальти, 16′ и 87′), Машченко (24′), Манон (66′), Орреэн (84′ автогол)

Предупреждения: Певцов, Кобин, Аэр (все-Курессааре) — Промис и Иванов (оба-Нымме Калью)

Удаление: Кожуховский (гл. тренер Курессааре)

На 13-ой минуте впервые в сезоне был задействован монитор VAR, когда Певцов сбил в штрафной Алекса Маттиаса Тамм. Карл Коппель с помощью повторов исправил ошибку и назначил пенальти в пользу «Калью». Заработав фол, форвард Тамм сам пошёл за мячом и хладнокровно пробил его в левый угол, Карофельд прыгнул вправо.

На 18-ой минуте Никита Комиссаров выполнил прострел в штрафную, который Оливер Расс с несчастьем выбил на Тамма, который приняв мяч и от всей души отправил его за спину Карофельда.

Павел Марин сыграл вместе с Ромми Сихт на правом фланге, после чего более опытный коллега сделал прострел низом, который Даниил Тарассенков переправил на дальнюю штангу, где Данил Машченко, игравший в прошлом сезоне за «Лаагри» , дотянулся и забил первый гол. в футболке «Калью».

На 66-ой минуте Сихт нашёл на задней стойке освободившегося после углового Йохана Маннона, который отправил мяч в сетку.

Тамм решил разобрать Курессааре на запчасти. Нападающий, получивший мяч от Марина на 83-ой минуте, отправил Певцова в штрафную, где планировал перед воротами отдать пас на Михаила Орлова, чтобы его коллега забил, но Карл Орреэн неудачно срезал мяч  в ворота.

Через четыре минуты Тамм оформил хет-трик. После очередного паса Марина Тамм ворвался в штрафную площадь хозяев и пробил мимо вратаря Карофельда между двумя защитникам.

Владение мячом: 50% — 50%

Удары (в створ): 11(5) — 15(11)

Угловые:  5 — 6

«Левадия» , считающаяся главным фаворитом на золото Премиум Лиги, блестяще справилась с фаворитской нагрузкой в ​​стартовом туре, забив шесть безответных мячей в ворота гостей из Нарвы.

ЛЕВАДИЯ — Нарва Транс  6:0 (3:0) Главный арбитр: М. Пукк Зрители :289.

Голы: Пеэтсон (5′), Айнсалу (26′), Фелипэ (40′ и 63′), Мавретич (62′ с пенальти), Мусаба (70′)

Предупреждения: Фомба, Фелипэ и Жоао Педро (все-Левадия) — Буржанадзе, Немзадзе и Бегларишвили (все÷Нарва Транс)

Из трёх проведенных на данный момент матчей 1 тура между «Левадией» и «Трансом» игра оказалась самой односторонней, а итоговый счёт полностью соответствовал картине игры. Львиную долю времени мяч оставался на стороне поля нарвской команды, а по данным FlashScore, «Левадия» нанесла 22 удара против двух нарвитян.

«Флора», «Нымме Калью», а теперь и «Левадия» в первом туре забили против «Нымме Юнайтед», «Курессааре» и « Нарва Транс» 14 безответных мячей.  Это показывает, что разрыв между «большой четвёркой» и следующими за ней командами по-прежнему огромен.

Владение мячом: 67% — 33%

Удары (в створ):  22(10) — 2(1)

Угловые: 3 — 0