Воскресенье , 20 сентября 2020

“Нымме Калью” и “Калев” одержали победы

Сегодня двумя матчами завершился 17-й тур чемпионата Эстонии. В Таллинне “Нымме Калью” принимал “Пайде”. Счёт в игре на 39-й минуте открыл Владимир Воскобойников. В начале второго тайма хозяева получили право на пенальти, впрочем Артём Дмитриев не смог его реализовать. На 61-й минуте Атс Силласте сравнял счёт. Однако на 87-й минуте удар французского легионера “Калью” Реджинальд Мбу Алидор принес подопечным Сергея Терехова победу со счётом 2:1.

В другом матче понедельника силламяэскому “Калеву” противостоял “Тулевик”. На 15-й минуте Карел Кюбар вывел гостей вперёд. Лишь в конце матча футболисты “Калева” смогли вырвать победу: сначала на 78-й минуте вышедший на замену Александр Волков счёт сравнял, а спустя 5 минут Кирилл Силич забил победный мяч. 2:1 – волевая победа “Калева”.

По итогам 17-го тура лидерство у “Левадии”. У коллектива Марко Кристала 38 очков. На втором месте “Флора”, у которой 37 очков, у идущего следом “Нымме Калью” – 36.

Источник: SportAeg