Сегодня двумя матчами завершился 17-й тур чемпионата Эстонии. В Таллинне «Нымме Калью» принимал «Пайде». Счёт в игре на 39-й минуте открыл Владимир Воскобойников. В начале второго тайма хозяева получили право на пенальти, впрочем Артём Дмитриев не смог его реализовать. На 61-й минуте Атс Силласте сравнял счёт. Однако на 87-й минуте удар французского легионера «Калью» Реджинальд Мбу Алидор принес подопечным Сергея Терехова победу со счётом 2:1.

В другом матче понедельника силламяэскому «Калеву» противостоял «Тулевик». На 15-й минуте Карел Кюбар вывел гостей вперёд. Лишь в конце матча футболисты «Калева» смогли вырвать победу: сначала на 78-й минуте вышедший на замену Александр Волков счёт сравнял, а спустя 5 минут Кирилл Силич забил победный мяч. 2:1 — волевая победа «Калева».

По итогам 17-го тура лидерство у «Левадии». У коллектива Марко Кристала 38 очков. На втором месте «Флора», у которой 37 очков, у идущего следом «Нымме Калью» — 36.

Источник: SportAeg