“Нымме Калью” и “Инфонет” разошлись миром, “Транс” одолел “Пайде”, “Калев” и “Левадия” сыграли вничью

19 сентября тремя матчами завершился 30-й тур Премиум-Лиги.

На стадионе “Хийу” сошлись “Нымме Калью” и “Инфонет”. Уже на 3-й минуте Владимир Авилов вывел “Инфонет” вперёд. На 30-й минуте Атс Пурье сравнял счёт. В дальнейшем, команды не смогли распечатать ворота соперников и игра завершилась вничью – 1:1.

“Пайде” потерпел в чемпионате уже 6-е поражение подряд. На этот раз команда на своём поле уступила “Трансу” – 1:2. Артур Ряттель на 10-й минуте реализовал пенальти в ворота гостей. Однако, мячи Дмитрия Баркова и Романа Нестеровского с пенальти принесли “Трансу” 3 очка. Нарвские футболисты не проигрывают уже 8 матчей подряд.

В Силламяэ “Калев” принимал “Левадию”. На 29-й минуте Таави Ряхн открыл счёт. Через 10 минут Ярослав Квасов восстановил равновесие. На 76-й минуте Даниил Ратников вывел “Калев” вперёд, но через 4 минуты Сийм Лутс сравнял счёт и игра завершилась со счётом 2:2.

31-й тур чемпионата Эстонии стартует 25 сентября игрой “Таммека” – “Инфонет”.

16 тур. “Флора” восьмой раз подряд обыгрывает “Курессааре” и не пропускает

В открывшей 16 тур встрече “Флора” лишь в конце первого тайма подобрала нужный ключик от …