Островитяне в этом году стремятся избежать переходных матчей, Нарва же уверенно чувствует себя в середине таблицы, однако, в этом сезоне вряд ли может претендовать на что-то большее.

Очередным автоголом отметился самый невезучий защитник нашего чемпионата Рауно Тутк. Счет открыл ударом из-за пределов штрафной Сандер Лахт. Нарвитяне во втором тайме эффективно использовали стандартные положения. Сначала Закарлюка реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Мяртеном Паюнурмом. А затем после подачи Белова со штрафного Рауно Тутк направил мяч в собственные ворота.

Островитян такой поворот не смутил — команда Романа Кожуховского отвечала острыми атаками, и однажды после подачи углового мяч угодил в перекладину. В добавленное время арбитр назначил пенальти за задержку Отто-Роберта Липп, и штатный пенальтист «Курессааре» Мяртен Паюнурм с «точки» не промахнулся. Спорный момент: нарушение, похоже, было за пределами штрафной.

Но это были еще не все события матча. Когда четыре добавленные минуты уже истекли, «Нарва Транс» получил право на угловой. И тут Александр Закарлюка вообразил себя Марадоной, и рукой переправил мяч в ворота Лапы. Однако, этот фокус не ускользнул от глаз помощника судьи. Закрлюка получил желтую карточку, и тут же прозвучал финальный свисток, зафиксировавший ничейный результат — 2:2.