Минимальная победа "Нарва Транс". Автор: jalgpall.ee

Нарвитяне одержали 4 победу над островитянами в 30-ом туре чемпионата, до этого дважды 3:0 и в первом туре 5:0 в гостях.

В первом тайме забивали только островитяне.

Бетим Халими и в этот раз не ушёл без пропущенного мяча

НАРВА ТРАНС — Курессааре  2:1 (1:1)

Голы: 47. Головлёв — 19. Зеэман (автогол), 22. Лахт (с пенальти).

Нарвитяне, хоть и не без помощи гостей, сумели продолжить свою успешную серию: под руководством турецкого специалиста команда одержала восемь побед кряду.

Счет был открыт после того, как Сандер Зеэман, пытаясь прервать передачу в штрафную, срезал мяч в свои ворота. Однако, три минуты спустя, другой Сандер — Лахт, вернул ничейный результат на табло. Лахт пробил несильно, но этого хватило чтобы переиграть высокорослого Халими, который в этот день заменил в воротах Артура Котенко.

Развязка же пришлась на первую минуту второго тайма. Удачные действия на фланге Вадима Михайлова позволили без проблем принять, и, обработав мяч, мастерски пробить Эдуарду Головлёву. Эдуард успешно выполняет функции забивного нападающего в последних играх после травмы основного форварда — Дмитрия Баркова. Защита же гостей, похоже, ещё на полностью включилась в игру после выхода из раздевалок.

Пришедшие немногочисленные болельщики увидели в этот вечер 3 мяча.

Важински: Небольшая потеря концентрации сегодня в начале второй половины привела к тому, что они [Прим. «Нарва Транс»] наказали нас.