Мартин Рейм. Aрхив: ETV2

«Левадия» сохранила лидирующую позицию в Премиум-лиге, когда победила городскую команду из Пайде (4:1). Артур Котенко, который выполнял важные защитные действия в воротах, получил высокую оценку от главного тренера Мартина Рейма.

Каждая отражённая атака важна для любого вратаря. Артур продемонстрировал очень хорошую игру. Если бы он отразил пенальти, он был бы полностью собой доволен! Он, заслуженно, основной вратарь.

Но нам определенно нужна конкуренция на позицию вратаря, [к тому же еврокубки не за горами]. У нас есть пара молодых вратарей, но, вероятно, слишком рано давать им большое количество времени в Премиум лиге. ​​Будем следить. Может быть, мы найдём кого-то, кто был бы хорошим партнером и сменщиком для Артура, потому что у нас много игр и хорошо, если опытный мастер может отдохнуть в нужное время.

Мартин Рейм: — «Мне больше понравился второй тайм. Мы хорошо взаимодействовали, и позволили Пайде забить только в конце игры…. наша команда была лучше подготовлена ко второму тайму и в итоге наказала соперника».

С точки зрения атакующих стороны, глядя на реализацию и плавность наступательной игры, можно действительно сказать, что вчера был наш день. То, что мы практиковали и планировали на тренировках, вчера получалось на поле. Но игра была немного не стабильна местами.

Источник: soccernet.ee