Столичные «Флора» и «Левадия» — возглавляющие чемпионат, крайне неудачно сыграли в 21 туре. Пайде наоборот — празднует успех!

Сюрприз! Нарва разгромила действующего чемпиона.

Флора — НАРВА ТРАНС  1:4 (0:3) Главный арбитр: К. Кюлльястинен Зрители: 448.

Голы: 0:1/1:4 Коскор (6′ и 73′ с пенальти), 0:2 Буренко (20′), 0:3 Поляков (34′), 1:3 Васильев (69′)

Предупреждения: Ирие и Максимкин (оба-Нарва Транс)

Удаление: 80 минута. А. Шаповалов (Флора)

В последний раз «Транс» побеждал в игре лиги против «Флоры» 8 августа 2015 года, когда приграничная команда выиграла со счётом 3:2. Потребовалось восемь лет, чтобы победить «Флору» в чемпионате Лиге снова.

0:1! На 6-ой минуте Даниил Тарасенков сделал длинную передачу со своей половины поля на Тристана, который дотянулся до мяча раньше Эверта Грюнвальда, и нападающий нарвитян протолкнул кожаный мяч между ног вратарю «Флоры» в сетку.

0:2! Матвей Буренко настолько удачно нанёс удар головой после углового от Дениса Полякова, что Стэн Рейнкорт, находившийся на линии ворот «Флоры», не смог отразить его.

0:3! В третий раз грянул гром в одном и том же месте, когда на 34-ой минуте прострел Александра Николаева от Буренко отскочил на Тарасенкова, который отпасовал на Полякова и тот точно прострелил в правый нижний угол.

1:3! На 69-ой минуте, когда прострел Кристо Хуссара дошёл до Константина Васильева, где нога «маэстро» отправила мяч в левый угол, куда вратарь Александр Крайзмер не дотянулся.

1:4! Через минуту вмешавшийся с замены Липп сбил Поляков в штрафной. Пенальти, который проверили в комнате ВАР, и решение главного судьи не изменилось. Коскор реализовал 11-метровый штрафной, поставив жирную точку.

Владение мячом: 70% — 30%

Удары (в створ): 20(7) — 8(5)

Угловые: 11 — 2

Левадия» заработала 20 угловых на выезде против «Таммеки», но так и не забила ни разу!

Таммека — Левадия  0:0  Главный арбитр: Й. Яановитс Зрители: 310.

Предупреждения: Уджери (Таммека) — Шённинг-Ларсен, Хейтор, Мавретич и Торрес-тренер (все-Левадия)

Во втором тайме «Левадия» рвалась вперёд и местами очень сильно прессинговала, несколько прострелов вызвали неразбериху в штрафной «Таммеки», но атаки по-прежнему не приносили плодов и супермоментов в концовке было мало. В рядах «Левадии», также, отсутствовал лучший бомбардир Премиум Лиги Эрнест Агийри, которому помешала небольшая травма спины, и она связана с переходом в датский клуб «Рандерс».

Владение мячом: 32% — 68%

Удары (в створ): 7(2) — 17(6)

Угловые: 2 — 20

Пайде забила в одной игре сразу 25% своих голов в чемпионате!

Курессааре — ПАЙДЕ  0:4 (0:2) Главный арбитр: К. Ляяне Зрители: 266.

Голы: Дениньо (34′), Рийберг (45′), Гомис (73′ и 84′)

Предупреждения: Паюнурм (Курессааре) — Дениньо (Пайде)

Лучший игрок: Херол Рийберг (Пайде) — обретает новую жизнь под руководством Стойковича. С его нестондартным мышлением на поле и захватывающими неожиданными рывками принесли для  Херола гол +  пас. Сербский специалист, похоже, понимает, что раскрытие творческих способностей полузащитника артистического типа и использование их на благо команды требует немного особого подхода. И в этот раз это привело к крупному успеху.

Владение мячом: 40% — 60%

Удары (в створ): 6(5) — 16(7)

Угловые: 3 — 10