Таблица Премиум Лиги 2018. Автор: jalgpall.ee

В двух играх 22 тура по два мяча в начале и конце таймов забивали игроки из Нымме, а столичная «Флора», ведя в счёте 2:0 и 3:1, упустила победу в самом сердце Эстонии — Пайде.

Вместо 3 очков лишь один балл!

Протокол:

Пайде — Флора  3:3 (0:2)  Зрители: 636.

Голы: Фролов (с пенальти), Йяо — Аллику, Лийвак-2, Алоэ (автогол).

Чемпионы выигрывали уже 2:0 после первого тайма и ничто не предрекало беды до появления Тармо Неэмело на поле в рядах пайдесцев.
Сначала Рауно Аллику нанёс точный удар на подступах к штрафной в дальний нижний угол.
Затем точный прострел капитана Герта Камса с фланга ударом головой замкнул Франк Лийвак.

Во втором же тайме всё началось с автогола защитника таллинцев. Прерывая опасную контратаку хозяев, в свои ворота мяч срезал Кевин Алоэ.

Решающий пенальти в ворота «Флоры». Автор: postimees.ee

Затем снова забил Франк Лийвак, восстановив преимущество в два мяча для гостей. Но за нарушении на Тармо Неэмело в штрафной, пенальти в ворота Флоры реализовал капитан Андрэ Фролов, пробив точно в правый угол. Далее темнокожий Йан Майкл Йао, выпрыгнув довольно высоко, опередил как вратаря Майта Тоома, так и защитника Мадиса Вихманна, подведя итог встречи.

Капитан Пайде — Андрэ Фролов. Автор: postimees.ee

Нымме Калью без проблем!

Протокол:

НЫММЕ КАЛЬЮ — Курессааре  4:0 (2:0)  Зрители: 268.

Голы: Хунт-2, Авилов, Кирсс.

Не реализованный пенальти: Вальмас (Курессааре)

На 10 минуте гости из Сааремаа получили шанс сравнять счёт. Но Элари Вальмас решил пробить по центру ворот, что не составило проблем для Павла Лондака отразить удар ногой.

На 43 минуте на гране офсайда ударом головой был точен снова Римо Хунт! КАЛЬЮ 2:0 Курессааре. Перерыв.

Роберт Кирсс на 88 минуте, обыграв вратаря Ингмара Кристера Паплавскиса, забивает последний гол игры.

Aвтор: SportAeg.ee (Алексей Глазунов)
Элари Вальмас: — «Не должны делать так много ошибок. Нужно оставаться регулярно сконцентрированными и дисциплинированными». Автор: sport.err.ee