Дубль в исполнении Расмуса Пеэтсон решил игру в первом тайме и позволил комфортно чувствовать себя дальше на первом месте.

«Левадию» с мая не проигрывает, а Курессааре — не побеждает!

Автор: SportAeg.ee

ЛЕВАДИЯ (Таллинн) — Курессааре. 3:0 (2:0). Главный судья: Тараев.  Зрители: 211.

Голы: Пеэтсон (18′ и 33′), Кирсс (57′).

Предупреждения: Угге и Митрович (оба — Левадия) — Мяннилаан (Курессааре).

Лучший игрок: Расмус Пеэтсон (Левадия) — автор двух забитых мячей.

Сначала Закария Бегларишвили навесил в штрафную с правого фланга, а Расмус Пеэтсон головой переправил мяч в дальний угол, открыв счёт.

Позже Бегларишвили подал угловой уже справа и снова голова Расмуса оказалась выше остальных. 2:0!

После перерыв мяч оказался однажды в сетке ворот гостей. Если в первом тайме Роберт Кирсс забил гол в офсайде, то во втором по правилам. Роберт оказался рассторопнее защитников и вратаря Карофельда, воспользовавшись быстрой реакцией на добивании.

Карл Мёэл (Курессааре): «Левадия» была сильнее — играть было непросто. Но мы продолжим развивать нашу игру на тренировках и постараемся сыграть за шестое место — занижать амбиции смысла нет. Но в целом я рад, что мы не пропустили больше одного гола с самой игры (Прим. два мяча были развиты после стандартных положений).