Столичный клуб испытал сопротивление из ряда пяти защитников нарвитян в первом тайме, но в дальнейшем всё встало на свои места, а итогом стал результат 3:0 и уверенная, заслуженная победа!

БОГДАН ВАЩУК СНОВА ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ ЛИДЕРСКИЕ КАЧЕСТВА.

ЛЕВАДИЯ (1 место) — Нарва Транс (6 место)  3:0 (1:0).  Главный арбитр: Яановитс. Зрители:235

Голы: Ващук (45’+1′), Леписту (50′), Аниер (85′).

Предупреждения: Пеэтсон, Абдаллах (оба-Левадия).

Лишь в компенсированное арбитром время «Левадия» сумела найти ключ к припаркованному у штрафной нарвитян автобуса. Это сумело сотворить трио полузащитников Ващук-Натхо-Бегларишвили. Где Богдан стал заключительным элементом в результативной атаке.

Сразу после перерыва «бело-зелёные» забили и второй. Угловой в исполнении Закарии Бегларишвили был точным. Кивок головой капитана Брэнта Леписту в сторону ворот нарвитян — 2:0! Последнюю точку в игре поставил Ханнес Аниер. Вчерашняя победа «Левадии» стала 11-ой подряд для лидера чемпионата. А чемпионский титул приблизился на ещё один тур.

Роберт Кирсс (нападающий «Левадии»): У нас достаточно зрелая команда. Мы понимали что Нарва сядет относительно глубоко в обороне, и мы должны были быть терпеливыми с этим стилем, перемещать мяч как можно быстрее и ждать подходящего момента.

Но работа ещё не сделана,  процесс идёт постоянно. Каждая игра очень важна для нас, и видно, что никто не расслабляется и не тормозит. Это и несёт нам нужные результаты.