В таллиннском дерби «Левадия» за счёт бывших игроков «Нымме Калью» одержала важную победу.

Угге и Кирсс забили бывшему клубу.

Автор: etv 2

ЛЕВАДИЯ (Таллинн) — Нымме Калью (Таллинн)  4:1 (2:0).  Главный судья: Фришер. Зрители: 430.

Голы: 1:0 Лийвак (25′ с пенальти), 2:0 Угге (45′), 2:1 Хомутов (54′), 3:1/4:1 Кирсс (54′ и 76′).

Предупреждения: Ыйгус, Путинчанин, Лийвак (все — Левадия) — Бабичев (Нымме Калью).

Лучший игрок: Богдан Ващук (Левадия) заработал пенальти и в двух стал соавтором голов, был одним из самых активных на протяжении игры.

С десяток сезонов подряд поединки между «Левадией»  и «Калью» были тяжелыми и равными, ведь оба клуба всегда боролись за чемпионство в Премиум Лиге, но не в этом сезоне. В этом году «Нымме Калью» после сегодняшней игры потерял все шансы на то, чтобы стать чемпионом. Перед игрой разница была уже в 14 очков и, честно говоря, никого не удивило, что к настоящему времени разница между командами существенная и победа «Левадии» была предсказуемой. Даже когда в начале второго тайма «Нымме Калью» ФК приблизились к хозяевам забив гол, было видно что это минутный всплеск и уже в ответной атаке Кирсс снова вернул равновесие в два мяча, а в итоге он же оформил дубль, против клуба где стал настоящим профессиональным игроком. «Калью» помимо нехватки игроков, в этом году не хватает ни качества, ни рвения что-то доказывать, поэтому их соперниками будут команда из Пайде и «Легион» в борьбе за третье — четвёртое место.