Несмотря на аншлаг на матче Чемпионата Эстонии в нынешнем сезоне в Пярну, хозяева проиграли столичному «Легиону» в середине недели и остались на дне турнирной таблицы. «Легион» же в свою очередь показал стремление и напор в своих действиях, напомнив о том, что клуб стремится войти в «топ-пятёрку» по итогу года.

Вапрус (Пярну) — ЛЕГИОН (Таллинн)  1:4 (0:3).  Главный арбитр: Яановитс. Зрители: 1877.

Голы: 0:1 Артюнин (14), 0:2 Дымов (20), 0:3 Нестеров (38), 0:4 Андреев (47), 1:4 Виллота (86).

Предупреждения: Ильвес, Ристикиви, Текко, Виллота (все — Вапрус) — Проза (Легион).

Лучший игрок: Дымов (Легион) — все 90 минут показывал работоспособность подборами, перехватами, а также создавал различные опасные моменты для своих товарищей.

Встреча проходила на глазах у самого большого количества зрителей в этом сезоне Премиум Лиги -1877 (!), «Легион» показал и продемонстрировал разницу в уровнях команд. Первые десять минут хозяева смогли с большим сердцем противостоять таллиннцам, но затем их мощь сломалась и стали открываться разные возможности для гостевой команды, которые четырежды были реализованы в голы.