После года пребывания в сильнейшей лиге, команда из Лаагри после поражения вынуждена вернуться в Эсилиига А и попытать счастье в следующем сезоне. «Таммека» же, заняв предпоследнее место, отправляется на переходные игры чтобы сохранить прописку в Премиум Лиге.

ТАММЕКА — Лаагри  2:1 (1:0) Главный арбитр: Юпрус.

Голы: 1:0 Лехтер (4′), 2:0 Адебайо (63′ с пенальти), 2:1 Руденко (67 с пенальти)

Предупреждения: Мятас, Веэльма, Адебайо (все-Таммека) — Иванюшин, Инди, Машченко (все-Лаагри)

Удаление: 90’+7′ Инди (Лаагри) — повторная жёлтая карточка.

1-0! на 4-ой минуте вынос капитана Харью попал в Дэвида Лехтера, и тот, не раздумывая, пробил по воротам.

2-0! на 62-ой минуте главный арбитр Танель Юпрус внезапно остановил игру и перешёл к экрану VAR. Получив подтверждение, что Александр Иванюшин сыграл рукой в ​​штрафной «Таммеки» , он назначил пенальти. Ахмед Адебайо Башер отправил Батурина в одну сторону, а мяч в другую.

2-1! на 66-ой минуте заработали пенальти и гости, когда Джакомо Уджери рукой заблокировал удар Усалифы Инди, на этот раз его зафиксировал VAR, потому что фол был не очевидным. Руденко отправил мяч аккуратно по центру.

Владение мячом: 36% — 64%

Удары (в створ): 10(6) — 10(3)

Угловые: 0 — 5