«Нымме Калью»  заработал обязательные победные очки в борьбе за медали в Премиум Лиге, обыграв столичный «Легион» (2:1).  «Калью» забил в первом тайме, а «Легион», закончивший матч с десятью игроками, забил во втором тайме.

Легион (9 место) — НЫММЕ КАЛЬЮ (3 место)  1:2 (0:2)

Голы: 0:1 Гусев (29′), 0:2 Волков (38′), 1:2 Дымов (90’+4′)

Предупреждения: Батурин (Легион) —  Зудар (Нымме Калью)

Удаление: 58 минута. Н. Иванов (Легион)

В дальнейшем расписание игр «Легиона» будет более благоприятным, но ситуация совсем непростая, ведь их лучший бомбардир Никита Иванов не сможет сыграть в ближайшей игре против набрающего темп  нарвского «Транса» — из-за красной карточки. Но это не единственная боль «легионеров» , так как вратарь Иван Батурин получил жёлтую карточку за протест после второго гола «Калью» , которая стала уже четвертой для латвийца в этом сезоне. А это значит, что игру с «Трансом» пропустит и Батурин. Встанет ли в ворота Павел Лондак — тренер вратарей? Узнаем на следующей неделе.

Владение мячом: 44% —  56%

Удары (в створ): 6 (4) — 19 (10)

Угловые: 5 —  11