В субботу, 22 августа, тремя матчами завершился 25-й тур чемпионата Эстонии.

В центральном матче тура «Левадия» обыграла силламяэский «Калев» — 2:1. На 22-й минуте лучший бомбардир чемпионата Ингемар Теэвер забил свой 18-ый мяч и вывел «Левадию» вперёд. На 49-й минуте Андрей Сидоренков с пенальти сравнял счёт. На 62-й минуте матча Артём Рахманов принёс «Левадии» победу.

В Вильянди «Пярну» одолел «Тулевик» со счётом 2:1 и покинул последнее место в чемпионате. На 51-й минуте лучший бомбардир «Пярну» Таави Лауритс открыл счёт в матче. Через 12 минут он же оформил дубль. На 77-й минуте Индрек Ильвес сумел отыграть один мяч, однако, большего игроки «Тулевика» не смогли добиться.

Нарвский «Транс» дома одержал уверенную победу над «Пайде» — 2:0. На 30-й минуте Роман Нестеровский с пенальти открыл счёт, а окончательный итог матча на 74-й минуте подвёл Артём Шкинёв.

26-й тур чемпионата Эстонии стартует 28 августа тремя матчами.

Источник: SportAeg.ee