«Вапрус», который скорее всего в конце сезона попрощается с  Премиум Лигой, потерпел очередное поражение от «Калева» на стадионе Kaдриорг. Это поражение стало 12-ым подряд. А Иоан Яковлев забитым голом, теперь точно, обеспечил «Калеву» избежание прямого вылета из сильнейшей лиги в новом сезоне.

КАЛЕВ (8 место) — Вапрус (10 место) 1:0 (1:0) Зрители: 543.

Гол: Яковлев (16′ с пенальти)

Предупреждения: Яковлев, Сычугов, Пурье, Кальюмяэ, Теэвяли, Лаур, Силламаа (все-Калев) — Валлик, Каубэр, Виллота и Каськ (все-Вапрус)

Нереализованный пенальти: Каубэр (Вапрус) — вратарь.

Травма: Аниер (Калев)

На таллиннском поле в Кадриорге были две равные команды, стремящиеся переиграть друг друга. На 6-й минуте в штрафной площади «Вапруса» прозвучал тревожный звонок. Иоан Яковлев смог выйти один на один с вратарём Хендриком Вайну, но, в итоге, не смог его переиграть.

Однако через десять минут «Калев» забил. Яковлев снова оказался в зоне действия, заработав для «Калева» пенальти и реализовав его. Перед ударом Вайну отклонился влево, а лидер по результативным передачам «Калева» отправил мяч вправо – 1:0.

Помимо гола, Яковлев также получил жёлтую карточку за то, что во время празднования гола решил сорвать с себя футболку, под которой была другая — с логотипом «Супермена».

На 22-й минуте преимущество «Калева» могло исчезнуть, потому что для «Вапрус» был назначен пенальти за ситуацию, когда Сандэр Синилайд делал навес с правого фланга, а мяч нашёл руку или рука Даниила Сычугова мяч. 11-метровый штрафной Кевин Каубэр, пробил просто, по центру, и Майко Риммелю не состааило труда его заблокировать.

Лучший игрок: Майко Риммель (Калев) — Майко, отобрал перчатки у Стивена Райдера, где в каждой игре доказывал, что конкуренция за ворота «Калева» высока. Риммель защищал ворота «Калева» в последних пяти матчах и делал это очень хорошо. Сегодня он отразил пенальти и отстоял на ноль.

Владение мячом: 41% — 59%

Удары (в створ): 6(5) — 17(5)

Угловые: 3 — 6