Шесть голов были забиты после двух субботних игр 22-го тура, половина из которых – дебютные голы юношей в Премиум Лиге. Марлон Лийвару, Ромми Зихт и Ахмед Адебайо забили свои первые голы в карьере Премиум Лиги.

Столичный Калев остался без очередной домашней победы в 22-м туре.

Калев -Таммека  1:1 (0:0) Главный арбитр: К. Ляяне Зрители :329.

Голы: 0:1 Адебайо (61′ с пенальти), 1:1 Шевяков (76′)

Предупреждения: Ковальчук, Палутая, Кальюмяэ, Теэвяли (все-Калев) — Адебайо, Мягиметс, Таммик (все-Таммека)

Удаление: 73 минута. Таммик (Таммека) — повторная жёлтая карточка.

Нереализованный пенальти: 22 минута. Мятас (Таммека) — перекладина ворот.

«Таммека» вышла вперёд в матче на 61- ой минуте, когда Ахмед Адебайо Башер исполнил второй 11-метровый штрафной во встрече и успешно забил свой первый гол в Премиум Лиге. Лидерство тартусцеа, оказавшихся в меньшинстве после второй жёлтой карточки Танеля Таммик на 73-й минуте, продлилось недолго, так как вышедший на замену Даниил Шевяков на 76-ой минуте уравнял счёт на табло до финального свистка.

Тристан Теэвяли (игрок Калева): Было несколько ситуаций, когда мы не забивали, но нам также повезло, что «Таммека» не смогла реализовать пенальти в первом тайме. Я думаю, что это равный итоговый результат!

Владение мячом: 52% — 48%

Удары (в створ): 14(6) — 6(2)

Угловые: 5 — 4

«Калью» одержал восьмую победу в сезоне, обыграв большую часть матча игравших вдесятером нарвитян.

НЫММЕ КАЛЬЮ — Нарва Транс  4:0 (2:0) Главный арбитр: Ю. Фришер Зрители: 279.

Голы: Фортунэ (33′), Субботин (44′), Лийвару (90+2′), Зихт (90+4′)

Предупреждения: Фортунэ, Субботи (Нымме Калью) — Ирие (Нарва Транс)

Удаление: 40 минута. Ирие (Нарва Транс) — повторная жёлтая карточка.

1:0 на 33-ой минуте, когда Андрэ Фортунэ сыграл в стенку с Ивановым и примерно с 11 метров пробил точно под перекладину.

Положение у Нарвы стало очень сложным на 40-й минуте, когда капитан Ирие получил вторую жёлтую карточку за, казалось бы, весьма мягкий фол и был вынужден покинуть поле.

2:0 на 44-ой минуте, когда Фортунэ отдал пас Игорю Субботину, тот выиграл дуэль у Алекса Марковича и прочно разрешил ситуацию в пользу Калью.

В самой концовке игры молодые игроки Марлон Лиивару и Ромми Зихт забили по мячу. Крайцмер отразил на 90+2 минуте с близкой дистанции удар Джонса, но мяч отскочил к Лиивару — 3-0! На 90+4 минуте после передачи Павла Марина  Ромми Зихт был точен (4-0)

Владение мячом: 70% — 30%

Удары (в створ): 22(13) — 5(3)

Угловые: 8 — 2