Прошлогодний бронзовый призёр — Пайде  не смог заработать три очка против «Калева» . В игре на стадионе «Кадриорг» гости из Пайде вышли вперёд на 55-й минуте, когда Роби Саарма был точен. На 68-й минуте капитан «Пайде» Андрэ Фролов был отправлен в душ, а ещё через три минуты полузащитник «Калева» Тристан Тоомас Теэвяли реализовал пенальти. Пайде набрал 15 очков в 14 играх и занимает лишь седьмое место в таблице, «Калев» же продолжает оставаться на третьей строчке с 24 баллами.

Калев — Пайде  1:1 (0:0) Главный арбитр: Ю. Фришер Зрители: 634

Голы: 0:1 Саармаа (55′ с пенальти), 1:1 Теэвяли (71′ с пенальти)

Предупреждения: Михайлов, Сийтам, Пурье, Юрисоо, Кийвит, Теэвяли (все-Калев) — Юхкам, Симон, Гомис (все-Пайде)

Удаление: 68 минута. А. Фролов (Пайде)

Пурье вмешался на 64-й минуте смены из-за дефицита 0:1, но через пять минут заработал пенальти для своей команды, что в итоге означало красную карточку для капитана Пайде Андрэ Фролова.

А. Пурье (Калев): Я думаю, что мы довольны ничьей, хотя после красной карточки мы определённо хотели победить. Некоторые моменты в концовке мы решали очень плохо, и даже соперник был опаснее, так что даже хорошо, что мы не пропустили.

Владение мячом: 44% — 56%

Удары (в створ): 7 (3) — 11(4)

Угловые: 2 — 3

Нымме Калью — ТАММЕКА  1:2 (1:0) Главный арбитр: К. Кайвоя Зрители: 173.

Голы: 1:0 Тамм (26′), 1:1 Мятас (71′), 1:2 Буров (89′)

Предупреждения: Гусев и Манон (оба-Нымме Калью) — Веэльма (Таммека)

Кевин Буров, забивший дебютный гол в Премиум Лиге за «Таммеку» и сумевший помочь своей команде одержать блестящую победу над «Нымме Калью» после игры сказал: — «Свежие ноги, безусловно, пригодились на конец матча!»

К. Буров (Таммека): Я вошёл в игру свежим и воспользовался этим преимуществом. Приятно, что смог помочь команде таким образом. Ради дебютного гола теперь мне нужно брать принести крендель или пирожное на завтрашнюю тренировку.

Владение мячом: 47% — 53%

Удары (в створ): 10 (4) — 12(5)