Сегодня стартовал 5 тур Чемпионата Эстонии. Таллинская «Левадия» принимала «Тулевик». После первого тайма счет в матче был 0-0. На 80 минуте ворота Карла Нымме поразил Ингемар Теэвер. На 90+2 Артур Ряттель забил итоговый гол в матче и счет становится 2-0.

Куда более интересным был матч между «Пярну» и «Калевом». Зрители увидели 7 забитых мячей. Счет в матче открыл Роберт Кирсс (Пярну) на 16 минуте. На 22 минуте Ярослав Квасов забил мяч, и счет на табло стал 1-1. На 35 минуте Карл Палату оформил автогол и вывел «Калев» вперед. На второй тайм команды вышли без замен. На 51 минуте «Калев» довел счет до 1-3, гол забил Даниил Ратников. 63 минута для Квасова стала особой, Ярослав оформил дубль и довел счет до разгромного. После ряда замен, которые прошли в середине второго тайма, на 82 минуте Янар Тоомет записал на свой счет один мяч и через 6 минут точку в матче подвел Квасов, который поразил с пенальти ворота Вабрита и оформил хет-трик. Итог матч — 1:6 в пользу «Калева».