В субботу, 14 мая, состоялась главная встреча тура.

Столичные клубы «Инфонет» и «Левадия» встретились на стадионе в Ласнамяэ. На 15-й минуте Евгений Харин открыл счет в матче и вывел «Инфонет» вперед, но через 3 минуты вратарь «Инфонета» Матвей Игонен нарушил правила и заработал для «Левадии» пенальти. Антон Миранчук успешно воспользовался шансом и сравнял счет в матче — 1:1. На 49-й минуте вновь сумел отличиться Антон Миранчук и вывел команду Сергея Ратникова вперед. На 74-й минуте встречи Офосу Аппиах сравнял счет в матче. Точку в игре поставил на 79-й минуте Владимир Авилов, который и принес 3 важных очка для «Инфонета». Итоговый счет встречи — 3:2.

В Нарве местный «Транс» принимал «Нымме Калью». Игра закончилась со счетом 1:1, голами отличились Карл Мёёл и Ризван Умаров.

Игры 13-го тура Премиум-лиги пройдут 16 и 17 мая.

Источник: SportAeg.ee