Владимир Авилов сумел дважды отличиться за «Нымме Калью».  В добавленное арбитром время хозяева имели шанс забить гол престижа, но молодой нападающий Мяннилаан проверил лишь на прочность перекладину ворот.

Дубль для защитника Владимира Авилова. Курессааре — без очков после трёх игр.

Через несколько секунд Нымме Калью откроет счёт

Курессааре — НЫММЕ КАЛЬЮ  0:2 (0:1).  Главный судья: Эйко Саар.

Голы: Авилов (42 и 69).

Предупреждения: Кулинич и Волков (оба — Нымме Калью).

Удаление: Веремеев (80) — фол последней надежды.

Несмотря на то, что первый тайм был менее интересным, счёт во встрече был открыт незадолго до перерыва. После стандартного положения в исполнении  Марина у дальней штанги расторопнее всех оказался центральный защитник гостей — Авилов. По наигранному стандарту, Владимиру удался точный удар головой, к которому вратарь хозяев не подоспел.

Во втором тайме футбол стал более открытым. На 69 минуте Авилов получил великолепный пас и пробил по цели с левой ноги, мяч оказался в углу ворот — 0:2. Хозява пробовали активнее атаковать после удаления защитника «Калью», но забить им в этот вечер было не суждено.

Мяртэн Пайюнурм (Курессааре): Тяжелая игра, упорная борьба на поле, две равные команды, у нас были свои полумоменты. Первый гол со стандарта стал для нас действительно болезненным.

В начале второго тайма мы поверили что вернёмся с 0:1, мы играли всё острее и острее, наш гол  уже «летал» в воздухе. Жалко, что в итоге вместо этого пришло 0:2.