Сегодня чемпион Эстонии сумел выиграть крупно у “Легиона”. Возникает лишь один вопрос, кто составит конкуренцию “Флоре” в Премиум Лиге?

ПО ДУБЛЮ ДЛЯ САППИНЕНА И ЗЕНЁВА.

Автор: soccernet.ee

ФЛОРА (Таллинн) – Легион (Таллинн)  5:1 (2:1).  Главный арбитр: Яановитс. Зрители: 445.

Голы: 1:0/2:0 Саппинен (13′ с пенальти, 17′), 2:1 Ольберкис (33′), 3:1/4:1 Зенёв (63′ и 71′), 5:1 Лиландэр (89′).
Предупреждения: Оямаа, Кууск и Саппинен (все – Флора) – Пури и Артюнин (оба – Легион).

Рауно Саппинен забил два мяча в первые 17 минут и показалось что этот день станет легкой прогулкой после еврокубковых баталий, но защитник “Легиона” продемонстрировал то, что сопротивление здесь и ответный гол Сигитаса Ольберкис стал тому подтверждением. Однако во втором тайме “Флора” своими атакующими действиями показала кто в доме хозяин – Сергей Зенёв отличился дважды, а гол Михаэля Лиландэр, после очередной мастерской передачи капитана Васильева, завершил игру финальным разгромом. Но надежда на то, что конкуренты – “Левадия” и городская команда из Пайде всёже найдут в себе силы противостоять “Флоре”, а итоги этому мы узнаем в декабре, по окончанию футбольного сезона..