Автор: etv2

После первого тура 3 очка на счету двух столичных команд и Пайде. Городскую команду из Пайде, безусловно, можно назвать лучшей в первом туре.

Как известно, следующим соперником пайдесцев станет столичный клуб. А именно — Флора! И уже сейчас становится ясно, что эта игра «за шесть очков» станет центральной во втором туре. А что же «Флора»?

Несмотря на усиление в лице игрока сборной — Константина Васильева, игру против «Тулевик» нельзя назвать яркой. Хотя игра Синявского и маэстро — Васильева временами радовала фанатов, в нападении «Флора» всё же вызывает некоторое опасение. Лишь 1:0 до 88 минуты, да ещё и нереализованный пенальти, а ведь «Тулевик» не является даже середнячком и задача будет стоять ребром — «Выстоять и сохранить прописку в Премиум Лиге!».

В первом тайме лишь после активных действий Герта Камса на 33 минуте Франк Лийвак наконец воплотил преимущество на поле в результат. После гола игра стала более открытой, но результат до перерыва не был изменён.

После перерыв игра пошла, выражаясь фехтовальным языком: укол на укол! Но вратари команд контролировали игру и справлялись со своей работой. Правда на 88 минуте Карл-Роомет Нымм был ещё раз огорчён нападающими «Флоры». Власий Синявский закружил всё оборону гостей и выложил мяч под удар Рийбергу. Херол убойно пробил в верхнюю девятку. А ведь именно эти двое как никогда хорошо знакомы с командой «Тулевик», проведя там не так давно своё игровое время на правах аренды.

Но всё же Карл-Роомет не позволил хозяевам одержать крупную победу. Нымм уже в компенсированное арбитром время «вытащил» мяч из нижнего угла после одиннадциметрового удара в исполнении Константина Васильева. 2:0 успех «Флоры» , а Васильеву ещё придётся подождать своего первого забитого мяча после возвращения в Эстонию.

Константин не смог переиграть вратаря «Тулевика». Автор: etv2

«ФЛОРА» — «Тулевик»  2:0 (1:0)  Зрители: 418.

Голы: 33.Рийберг, 88.Рийберг.

Не реализованый пенальти: 90+5. Васильев (вратарь)

Удаление: 90+4.Аллик (вторая жёлтая карточка)

Васильев: -«Вратарь гостей не позволил сегодня забить нам больше, продемонстрировав хорошую игру»