Во втором матче очередного тура Премиум Лиги в Пайде, «Флора» переиграла местную городскую команду со счетом 3-1 и на час вырвалась на чистое первое место.

Матч начался довольно вяло, и гол его как будто «разбудил». Рауно Саппинен выиграл борьбу с защитником и отпасовал на Михкеля Айнсалу, который технично обработал мяч, обыграл защитника и не оставил шансов Карофельду.

Хозяева сдаваться не собирались — совсем скоро Синелайд потревожил Тоома, и тот в прыжке перевел мяч на угловой. А вот удару Мартина Мяги в самую паутину талантливый вратарь зелено-белых ничего противопоставить не смог — 1:1. Пайдесцы, воодушевленые голом, попытались развить успех, но не вышло.

Второй же тайм по-хозяйски начала уже «Флора». Но атакам ее не хватало изюминки. И Брент Леписту после очередного неудачного прострела от партнеров взял да и отважился на удар издали. Карофелтд был пойман на противоходе, и явно оказался не готов к удару. Его запоздалый прыжок лишь украсил момент.

Рауно Саппинен принимает поздравления ( фото: postimees.ee)

Окончательно судьбу встречи решил пенальти, назначенный за довольно глупый фол пайдеского защитника. С «точки» забил Саппинен, на гол в матче точно наигравший. В последние минуты таллинцы были ближе к тому, чтобы сделать счет крупным, нежели пайдесцы к тому, чтобы возродить интригу. Финальный свисток Григория Ошомкова зафиксировал счет 3-1 в пользу «Флоры» и сегодня можно сказать, что счет полностью соответствовал ходу игры.

Пенальти реализован…1:3!