В пропущенной игре 4 тура Курессааре заработал заслуженный балл против чемпионов Эстонии.

Липп дважды огорчил «Флору» .

Флора (2 место) — Курессааре (7 место) 2:2 (1:0)  Главный арбитр: Тохвер. Зрители: 410.

Голы: 1:0 Оямаа (5′), 2:0 Калластэ (70′), 2:1/2:2 Липп (77′ и 90’+1′).

Предупреждения: Шейн и Пюрг (оба-Флора) — Кельдэр и Липп (оба-Курессааре).

Началось все для чемпиона хорошо — Хенрик Оямаа подобрал мяч после отскока и точно пробил — 1:0. В середине второго тайма Кен Калласте удвоил преимущество хозяев, после филигранной передачи Васильева со штрафного. Но даже такого задела не хватило флорасцам для победы. На 77-й минуте Отто-Роберт Липп слаломным проходом обыграл всю защиту «Флоры», и не оставил Игонену шансов. А в добавленное время Отто-Роберт сравнял счет точным хлестким ударом из-за пределов штрафной. Так «Курессааре» заработал очко, которое не помогло островитянам попасть в шестерку сильнейших, однако, создало небольшой задел перед конкурентами в борьбе за выживание. В среду с «Флорой» сыграет «Таммека», которая борется за выживание. Если тартусцы не сотворят сенсацию, то «Курессааре» обеспечит себе восьмое место, которое позволит избежать переходных матчей.

«Флора» же понизила свои шансы на чемпионский титул до минимума. Теперь даже возможные победы в двух очных встречах с «Левадией» не помогут команде Хенна. Шанс появится, если «Левадия» будет терять очки с более слабыми командами, во что верится с трудом.