“Флора” разгромила “Калев”, в Тарту ничья

Сегодня состоялись два матча 9-го тура в чемпионате Эстонии. “Флора” на Спортлэнд Арене принимала “Калев”. Продержались гости 15 минут, после чего Мяртен Кууск – лучший игрок апреля в Премиум лиге – подтвердил свой класс и открыл счет в матче. Через три минуты Херол Рийберг удвоил преимущество, до перерыва отличились также Эрик Сорга и капитан Герт Камс, забивший первый свой мяч в этом сезоне. В начале второго тайма второй гол забивает Херол Рийберг, а точку в матче поставил Франк Лийвак. Первый и третий голы получились довольно курьезными. Мяч влетал в ворота калевцев после угловых в сутолоке в штрафной. Зато оба гола Херола Рийберга были плодом индивидуального мастерства.

В Тарту встречались “Таммека” и “Курессааре”. Матч ознаменовался большим количеством предупреждений – в составе “викингов” желтые прямоугольники увидели перед глазами пять человек – полсостава. А голы были забиты в первые полчаса – на шестой миунте Каппер заставил болельщиков ликовать, но на 27-й Маарек Суурсаар восстановил равенство. Больше голов зрители не увидели. В напряжении игра держала зрителей до последнего момента – сняла его лишь финальная трель Юрия Фришера, зафиксировавшая боевую ничью – 1:1.

Таким образом, столичные “Флора” и “Калев” закрепляются на полюсах таблицы, а “Курессааре” сохранил один балл гандикапа перед “Таммекой”.

Завтра в  Пайде местная городская команда сыграет с Маарду, а в Нарве “Нарва Транс” примет “Тулевик”. В воскресенье тур завершится матчем “Калью” и “Левадии” в Нымме.

Ошибки решили судьбу матча в Пайде

Матч в сердце Эстонии начался с ожидаемых атак гостей – зелено-белые с первых минут попытались …