Сегодня состоялись два матча 9-го тура в чемпионате Эстонии. «Флора» на Спортлэнд Арене принимала «Калев». Продержались гости 15 минут, после чего Мяртен Кууск — лучший игрок апреля в Премиум лиге — подтвердил свой класс и открыл счет в матче. Через три минуты Херол Рийберг удвоил преимущество, до перерыва отличились также Эрик Сорга и капитан Герт Камс, забивший первый свой мяч в этом сезоне. В начале второго тайма второй гол забивает Херол Рийберг, а точку в матче поставил Франк Лийвак. Первый и третий голы получились довольно курьезными. Мяч влетал в ворота калевцев после угловых в сутолоке в штрафной. Зато оба гола Херола Рийберга были плодом индивидуального мастерства.

В Тарту встречались «Таммека» и «Курессааре». Матч ознаменовался большим количеством предупреждений — в составе «викингов» желтые прямоугольники увидели перед глазами пять человек — полсостава. А голы были забиты в первые полчаса — на шестой миунте Каппер заставил болельщиков ликовать, но на 27-й Маарек Суурсаар восстановил равенство. Больше голов зрители не увидели. В напряжении игра держала зрителей до последнего момента — сняла его лишь финальная трель Юрия Фришера, зафиксировавшая боевую ничью — 1:1.

Таким образом, столичные «Флора» и «Калев» закрепляются на полюсах таблицы, а «Курессааре» сохранил один балл гандикапа перед «Таммекой».

Завтра в  Пайде местная городская команда сыграет с Маарду, а в Нарве «Нарва Транс» примет «Тулевик». В воскресенье тур завершится матчем «Калью» и «Левадии» в Нымме.