Фанаты пребывают в хорошем настроении - ПОБЕДА! ( Кадр: ЭТВ 2)

Сегодня должен был завершиться 34 тур Премиум лиги. Но не завершился. Зато завершилась чемпионская гонка.

На Сааремаа разбушевалась стихия и матч между местным ФК «Курессааре» и «Нымме Калью» был прерван на 62-й минуте. При счете 1:0 в пользу гостей. Гол уже на 4 минуте забил Владислав Хомутов. Шторм дождь и ветер во втором тайме превратили футбол в игру на выживание. И от правила «Матч состоится при любой погоде» пришлось-таки отступить. Планируется, что матч будет доигран завтра в 13:00.

На главном стадионе страны подобных проблем с погодой не было. Хотя дождь тоже шел. За три минуты до конца основного времени Эрик Сорга с пенальти забил единственный гол и обеспечил «Флоре» победу и чемпионский титул за два тура до окончания чемпионата.