Во вторник, 15 сентября, четырьмя матчами завершился 29-й тур чемпионата Эстонии.

В центральной игре тура «Флора» со счётом 2:0 в гостях одолела «Нымме Калью». Голами отличились Альберт Проза и Йозеф Салисте. «Флора» сохранила лидерство в чемпионате.

«Левадия» на своём поле разгромила «Пайде» — 5:1. По два мяча в составе победителей забили Сийм Лутс и Игорь Субботин. Ещё один мяч на счету Ильи Антонова. Гол престижа забил Вячеслав Заховайко. «Левадия» отстаёт от первого места всего на 1 очко, а «Пайде» по итогам 29 сыгранных матчей замыкает турнирную таблицу.

В Нарве «Транс» победил «Тулевик» — 2:0. Власий Синявский открыл счёт на 70-й минуте, а спустя 3 минуты Индрек Ильвес забил в свои ворота.

В заключительной игре тура «Инфонет» встречался с силламяэским «Калевом». На 13-й минуте Николай Машичев открыл счёт. На 22-й минуте Игорь Чеминава сравнял счёт. В добавленное к первому тайму время Евгений Харин снова вывел хозяев вперёд. На 52-й минуте Владислав Козлов установил окончательный счёт встречи — 3:1 в пользу «Инфонета».

Уже в пятницу, 18 сентября, двумя матчами стартует 30-й тур чемпионата Эстонии.

Источник: SportAeg.ee