Воскресенье , 20 сентября 2020

“Флора” одолела “Нымме Калью”, “Левадия” разгромила “Пайде” и другие матчи

Во вторник, 15 сентября, четырьмя матчами завершился 29-й тур чемпионата Эстонии.

В центральной игре тура “Флора” со счётом 2:0 в гостях одолела “Нымме Калью”. Голами отличились Альберт Проза и Йозеф Салисте. “Флора” сохранила лидерство в чемпионате.

“Левадия” на своём поле разгромила “Пайде” – 5:1. По два мяча в составе победителей забили Сийм Лутс и Игорь Субботин. Ещё один мяч на счету Ильи Антонова. Гол престижа забил Вячеслав Заховайко. “Левадия” отстаёт от первого места всего на 1 очко, а “Пайде” по итогам 29 сыгранных матчей замыкает турнирную таблицу.

В Нарве “Транс” победил “Тулевик” – 2:0. Власий Синявский открыл счёт на 70-й минуте, а спустя 3 минуты Индрек Ильвес забил в свои ворота.

В заключительной игре тура “Инфонет” встречался с силламяэским “Калевом”. На 13-й минуте Николай Машичев открыл счёт. На 22-й минуте Игорь Чеминава сравнял счёт. В добавленное к первому тайму время Евгений Харин снова вывел хозяев вперёд. На 52-й минуте Владислав Козлов установил окончательный счёт встречи – 3:1 в пользу “Инфонета”.

Уже в пятницу, 18 сентября, двумя матчами стартует 30-й тур чемпионата Эстонии.

Источник: SportAeg.ee