Премиум лига Эстонии

26 сентября завершился 31-й тур чемпионата Эстонии.

Стартовал 31-й тур ещё в пятницу, 25 сентября, игрой между тартуской «Таммекой» и таллиннским «Инфонетом». Хозяева поля смогли заработать 1 очко. Защитник «Таммеки» Юрген Лоренц на 62-й минуте поразил собственные ворота. Но через 8 минут, футболист исправил свою ошибку, сравняв счёт в матче — 1:1.

В субботу, одними из первых начали матч «Тулевик» и лидер чемпионата «Флора». Единственный мяч в этой игре забил на 10-й минуте полузащитник гостей Рауно Саппинен. «Тулевик» опустился на 9-е место в лиге.

Силламяэский «Калев» не сумел одолеть находящийся на дне турнирной таблицы «Пайде». На 10-й минуте Йозеп Юха срезал мяч в собственные ворота. Отыгрались хозяева поля усилиями Артура Ряттеля на 76-й минуте.

Таллиннская «Левадия» в центральном матче тура принимала «Нымме Калью». На 43-й минуте Илья Антонов с передачи Тармо Кинка открыл счёт. На 77-й минуте Артём Артюнин за нарушение в штрафной площади получил жёлтую карточку, которая стала для него второй и покинул поле. Хидетоси Вакуй реализовал пенальти в ворота «Левадии». А на 87-й минуте Тармо Неэмело принёс «Нымме Калью» победу со счётом 2:1. «Левадия» отстаёт от «Флоры» уже на 6 очков.

Нарвский «Транс» на своём поле разгромил «Пярну» — 5:0. Голами отличились Кирилл Нестеров, Дмитрий Барков, Виталий Зильш, Вадим Михайлов и Дмитрий Смирнов.

32-й тур чемпионата Эстонии стартует 1 октября матчем «Инфонет» — «Тулевик».

Источник: SportAeg.ee