31 октября состоялись 2 матча предпоследнего, 35-го тура чемпионата Эстонии.

«Флора», которая в прошлую субботу досрочно стала чемпионом Эстонии, обыграла «Левадию» в гостях со счётом 2:0. В конце первого тайма в ворота хозяев поля был назначен очень сомнительный пенальти, приведший к удалению вратаря «Левадии» Сергея Парейко. Пенальти реализовал Маркус Юргенсон. Во втором тайме Брент Леписту поставил победную точку в матче.

В битве команд из нижней части турнирной таблицы чемпионата «Пярну» и «Пайде» всё решилось за несколько минут до финального свистка. Автором победного гола стал вышедший на замену нападающий «Пайде» Расмус Томсон, а его команда одержала победу — 1:0. Таким образом, «Пайде» гарантировал себе участие в следующем сезоне высшей лиги чемпионата страны.

1 ноября «Нымме Калью» сыграет с тартуской «Таммекой», а «Калев» примет «Тулевик».