“Флора” обыграла “Левадию”, футболисты “Пайде” с минимальным счётом одолели “Пярну”

31 октября состоялись 2 матча предпоследнего, 35-го тура чемпионата Эстонии.

“Флора”, которая в прошлую субботу досрочно стала чемпионом Эстонии, обыграла “Левадию” в гостях со счётом 2:0. В конце первого тайма в ворота хозяев поля был назначен очень сомнительный пенальти, приведший к удалению вратаря “Левадии” Сергея Парейко. Пенальти реализовал Маркус Юргенсон. Во втором тайме Брент Леписту поставил победную точку в матче.

В битве команд из нижней части турнирной таблицы чемпионата “Пярну” и “Пайде” всё решилось за несколько минут до финального свистка. Автором победного гола стал вышедший на замену нападающий “Пайде” Расмус Томсон, а его команда одержала победу – 1:0. Таким образом, “Пайде” гарантировал себе участие в следующем сезоне высшей лиги чемпионата страны.

1 ноября “Нымме Калью” сыграет с тартуской “Таммекой”, а “Калев” примет “Тулевик”.

A. Le Coq Premium liiga

Игра “Флоры” против городской команды Пайде перенесена на октябрь

В связи с тем что “Флора” (1 место в Премиум Лиге) продолжит выступление в Лиге …