В пропущенных играх в связи с коронавирусом, «Флора» навёрстывает упущенное и теперь всё ближе и ближе к месту, на котором привыкли её видеть любители эстонского футбола, а именно на первом!

Ох уж этот»джокер» Рауно Аллику.

Автор: etv2

ФЛОРА (Таллинн) — Нымме Калью (Таллинн)  1:0 (0:0).  Главный арбитр: Коппель. Зрители: 700.

Гол: Аллику (80).

Предупреждения: Соометс (Флора) — Субботин, Маркрвич, Тамм (все — Нымме Калью).

Самые опасные моменты игры: Марин (Нымме Калью) — удар в перекладину. Зенёв (Флора) — удар в боковую сетку ворот с острого угла. Волков (Нымме Калью) — гол в оффсайде.

Из довольно равного поединка в столичном дерби, сложно выделить кого-то как у победителей, так и у «Калью». Но стоит выделить бомбардирские качества и опыт Рауно Аллику, который вышел на поле после перерыва со скамейки запасных, и сумел запутать защитников из Нымме, точно вырезать и отправить решающий мяч за 10 минут до конца встречи. Даже если техника у Рауно не была филигранной в ситуации с забитым голом, он компенсировал это своей отдачей и желанием забить и победить. Для «Нымме Калью», вероятно, он настоящая головная боль, потому что в последние годы и, фактически на протяжении всей карьеры Рауно Аллику, голы против команды из Нымме были основным показателем Аллику. Четыре из своих последних восьми голов были забиты именно против ныммеских «пантерок».