В первой игре 10-го тура, на поле с натуральным покрытием на острове Сааремаа, чемпион Эстонии долгое время испытывал сопротивление со стороны клуба из Курессааре.

Константин Васильев вернулся после травмы и забил.

Автор: soccernet.ee

Курессааре — ФЛОРА  0:4 (0:1).  Главный судья: Юрий Фришер.

Голы: Сеппик (35), Васильев (70), Зенёв (71), Саппинен (85).

Предупреждения: Сеэман (Курессааре) — Сеппик (Флора).

Лучший игрок: Константин Васильев (Флора) гол + пас.

Поначалу «Флора» изо всех сил пытались создать возможности, хотя за полчаса у них всё же было несколько хороших моментов, но забить не удавалось. Гол же пришёлся на 35-ю минуту, когда Марккус Сеппик прорвался на подачу в штрафную после углового и нанёс точный удар головой вне досягаемости для вратаря. «Флора» также доминировала и во втором тайме, но Курессааре хорошо держался, сохраняя разницу в 0-1 по минимуму, становясь всё смелее и смелее. Защите титулованной команды удалось выйти из напряжения только за двадцать минут до конца, когда вмешавшийся с замены Константин Васильев за короткое время сам точно пробил издалека, а затем отдал пас и Сергею Зеневу. Рауно Саппинен поставил итоговую точку в матче.

Рауно Саппинен (Флора): Три очка дались нелегко, но мы проявили терпение и в конце концов забрали очки и победу.