“Флора” и “Левадия не выявили победителя, “Нымме Калью” вышел в лидеры чемпионата

В понедельник тремя матчами завершился 20-й тур чемпионата Эстонии. Благодаря двум мячам Атса Пурье и голу Тармо Неэмело “Нымме Калью” в Тарту разгромил местную “Таммеку” 3:0 и возглавил турнирную таблицу.

Силламяэский “Калев” также в гостях обыграл “Тулевик” со счётом 2:1. У силламяэсцев отличились Денис Внуков и Александр Волков. В конце матча Сандер Пост сократил разрыв до минимума, но на большее сил у футболистов из Вильянди не хватило. “Калев” сохранил за собой четвёртую позицию в чемпионате.

Главным же матчем не только понедельника, но и всего 20-го тура стало противостояние “Флоры” и “Левадии”. На 29-й минуте игры Артём Рахманов вывел гостей вперёд. В начале второго тайма Артём Артюнин оставил “Левадию” доигрывать матч в неполном составе. А на 60-й минуте Дмитрий Круглов отправил мяч в свои ворота, и помог “Флоре” сравнять счёт. Игра завершилась с ничейным результатом 1:1.

21-й тур чемпионата Эстонии стартует 31 июля тремя матчами.

Источник: SportAeg.ee

16 тур. “Флора” восьмой раз подряд обыгрывает “Курессааре” и не пропускает

В открывшей 16 тур встрече “Флора” лишь в конце первого тайма подобрала нужный ключик от …