Автор: Postimees.ee

Адьям Кузяев и нарвский клуб увозят из столицы три очка, возглавив на сутки чемпионат. А «Калев» же терпит 22 поражение подряд в Премиум Лиге.

ФК «Таллин Калев» — ФК «НАРВА ТРАНС»  1:2 (1:1) Зрители: 114

Голы: Джумадил — 17.  — Барков — 9, Прошин — 83.

Адьям Кузяев и ФК «Нарва Транс» после победы поднялись на первую строчку таблицы.

Все мячи встречи забивались после стандартных положений. 9 минут не хватило хозяевам чтобы прервать серию из 26 игр без ничейных результатов в Лиге Мастеров и завоевать первое очко в футбольном первенстве текущего сезона. Но снова чего-то не хватило.

0-1! после фола Конте на Баркове. Стандартное положение исполнил с левого края Святослав Яковлев. В штрафной, опередив Андреаса Раудсеппа, счёт матча открыл ударом головой нападающий Дмитрий Барков.

1-1! пожалуй единственный момент первого тайма для хозяев стал результативным. После удачно разыгранного углового Такуйей Матсунага, Альгер Джумадиль, сыграв на опережение, сравнивает счёт ударом головой. Защитник Игорь Овсянников может взять вину на себя, легко позволив опередить себя Джумадилу, и уравнять положение дел на поле. Точный удар головой Альгера стал первым мячом для игрока в «вышке», а для ФК «Таллин Калев» первым в этом сезоне.

На 67 минуте матча первый звоночек прозвучал после очередного стандарта. Это Никита Савенков имел реальный шанс снова вывести вперёд нарвитян. Дмитрий Прошин сделал навес в штрафную с углового, а высокорослый Савенков выиграл дуэль у легионера из Португалии Конте, нанеся удар в перекладину ворот, защищаемых Даниилом Королёвым. НО…по прежнему 1:1!

Есть победный. Автор: Postimees.ee

И всё же свой гол гости «запихали», «затолкали» в ворота ФК «Таллин Калев». И снова началось всё со стандартного положения. Снова угловой, где Данте Леверок ударом головой по мячу в землю обхитрил Королёва, не рассчитавшего верную траекторию мяча, и пропустив роковой удар.

Правда, Грегор Валь уже в добавленное арбитром время имел шанс спасти «Калев» от поражения, но не получилось. ФК «Нарва Транс» промежуточный лидер.

Кадры трансляции игры: Postimees.ee