Автор: ETV+

Лучший бомбардир чемпионата Роман Дебелко продолжает забивать, имея на сегодняшний день уже 6 забитых мячей.

ЛЕВАДИЯ — Нарва Транс  5:0 (2:0)  Зрители: 160

Голы: Андреев, Сврака-2, Дебелко-2

Лучший игрок: Сергей Лепметс (Левадия)

Гарантом успеха в обороне стал голкипер Сергей Лепметс. Автор: ETV+

Капитан «Левадии» — Дмитрий Круглов: — «Конечно, мы не ожидали, что игра станет такой легкой. Все ребята были очень хороши, и мы одержали ценную победу над нарвитянами».

Тренер «Левадии» — Владимир Васильев: — «Приятно, что команда прогрессирует от тренировке к тренировке в нападении».

Главный тренер Левадии — Александар Рогич: — «К игре в среду против «Нымме Калью» будем готовиться как обычно. Выходить и играть надо сконцентрировано, неважно против сильного или слабого соперника».

Александар Рогич остался доволен игрой, похвалив команду за хорошую игру. Автор ETV+

Главный тренер «Нарва Транс» — Адьям Кузяев: — «Буквально за пару дней до игры пятерых ребят положил какой-то вирус. Прошин и Поляков остались дома. «Левадия» имеет хорошо подобранный профессиональный коллектив, сумевший использовать наши ошибки. У нас были свои шансы, но нам не удалось их воплотить в свои голы».

Расстроенный тренер Адьям Кузяев сетовал на отсутствие в связи болезни важных игроков основы.

9 минута: Центральный защитник гостей Никита Савенков головой пробил чуть выше перекладины ворот «Левадии», а момент пришел после подачи углового Виктором Плотниковым.

11 минута: Евгений Харин ударом с «нелюбимой» правой ноги метров с семи проверил на прочность перекладину ворот нарвитян.

20 минута: Никита Андреев ударом головой открыл счёт, опередив легионера Транса с бермудских островов (Прим. Леверок).
А результативная подача от углового флажка на счету украинца Юрия Ткачука.

31 минута: Атаку начал капитан «бело-зелёных» — Дмитрий Круглов, легионер из Боснии Маумер Сврака использовал пас с левого фланга от Евгения Харина, нанеся прицельный удар из-за пределов штрафной.

52 минута: Сергей Лепметс спас свою команду после того, как Дмитрий Барков нанес удар головой с короткой дистанции. Сергей в прыжке вытянутой рукой «вытащил» мяч из угла ворот. Фантастическая реакция  Сергея, ставшая решающей в игре.

67 минута: Дмитрий Круглов с левого фланга прострелил в штрафную, где первым у мяча оказался Кирилл Нестеров, однако его удар Артур Котенко сумел отбить. На добивание первым успел нападающий Роман Дебелко. 3:0 и это уже разгром!

70 минута: Словно птица вспорхнул Маумер, и, оказавшись на убойной позиции забил, словно подтвердив свою фамилию (Прим. Сврака в переводе с боснийского — птица). Стоит отметить и вышедшего после перерыва Гандо, который откатил мяч из штрафной назад, под удар внезапно появившегося боснийца. Задел ли мяч кого-то из защитников нарвитян, дезориентировав вратаря Артура Котенко, или нет, но удар Маумера стал решающим в этом эпизоде.

Несколькими минутами позже Сергей Лепметс снова стал преградой для результативной атаки «Транса». Роман Григоревски нанёс удар в ближний угол, но один из лучших игроков Левадии — Лепметс, снова на высоте и снова показывает невероятную реакцию, отразив опасный удар.

89 минута. 5:0! Немного жаль гостей из Северо-Востока страны, но это футбол. Не забиваешь ты — забьют тебе. Неудачный отскок от защитников «Нарва Транс» «хладнокровно» реализует лучший бомбардир Премиум Лиги — Дебелко. Роман уложил мяч в дальний, нижний угол, подытожив встречу.