В перенесённом матче 1 тура ФК Курессааре одерживает важную победу!

КУРЕССААРЕ — Таммека  3:1 (1:1) Главный арбитр: К. Коппель Зрители: 586.

Голы: 1:0 Паюнурм (9′), 1:1 Мятас (17′ с пенальти), 2:1 Расс (54′), 3:1 Соомре (82′)

Предупреждения: Веэринг, Ыйгус, Морозов-помощник тренера, Ильин (все-Курессааре) — Ульянов, Педмансон, Пяхн и Пури (все-Таммека)

Лучший игрок: Йоонаса Соомре (Курессааре) — Йоонас, активно искавший возможности на протяжении всей игры и проделавший значительную подготовительную работу для второго гола хозяев, наконец-то забил и сам в концовке встречи. Однако звание лучшего в матче он получил в первую очередь за яркую и стабильную игру, а не за гол, ставший решающим.

«Куре» вышел вперёд на девятой минуте благодаря удару Мяртена Паюнурм, исполнившего что-то на подобие из стиля в каратэ. Однако после четверти часа Кевин Мятас сравнял счёт с пенальти с небольшим везением. 11-метровый штрафной удар был назначен после того, как «Таммека» сфолила на дебютанте Ахмеде Адебайо Башери.

Во втором тайме было сыграно десять минут, когда отличная контратака клуба из Курессааре завершилась тем, что Оливер Расс получил возможность отправить мяч в пустые ворота — островитяне снова повели в счёте. Окончательный счёт утвердил Йоонас Соомре на 82-й минуте, который всего несколькими мгновениями ранее попросил замены, сославшись на судороги, и после гола заслуженно смог покинуть поле.