Во втором матче дня третьего тура островитяне дважды выходили вперёд, но всё же уступили более опытному сопернику из Вильянди. Стоит отметить тот факт, что «викинги» из Курессааре с начала второго тайма играли вдесятером. Был удалён полузащитник Кельдэр.

Канадец Бушман-Дормонд забил гол на 89 минуте и принёс три очка для команды Януса Рейтеля.

Автор: soccernet.ee

Курессааре – ТУЛЕВИК (Вильянди)  2:3 (1:1).  Главный арбитр: Кристо Тохвер.

Голы: 1:0 Лахт (39), 1:1 Рийберг (42, с пенальти), 2:1 Мяннилаан (80), 2:2 Каськ (82), 2:3 Бушман-Дормонд (89).
Предупреждения: Кельдэр, Паюнурм, Алласт — Комиссаров, Бушман-Дормонд, Пост (тренерский штаб), Минтонго мпал, Петрунин, Огунгбэ, Ланг.
Удаление: Кельдэр (48) — повторное предупреждение.

Лучший игрок: Карсон Бушман-Дормонд показал отличное мастерство и хорошую технику, а также забил фантастический, победный гол.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Viljandi JK Tulevik (@jktulevik)

Сандэр Лахт (Курессааре):  Мы дважды перенимали лидерство [в счёте], но в обоих случаях нам не удавалось удерживать превосходство очень долго, всего несколько минут. Затем пропустили такой нелепый гол, немного жаль. Но учитывая тот факт, что мы играли в меньшинстве всю вторую половину встречи, то это был хороший бой, но, сегодня мы ничего за это не получили.

Сандэр Лахт. Автор: soccernet.ee