На поле было много борьбы и травм. Оказывается помощь Кевину Ряябис (Автор:Postimees.ee)

Нет, не удалось Альберту Прозе стать единоличным бомбардиром чемпионата. Как ни пытался, но… То Юрген Лоренц украл гол, то бригада во главе с Юрием Фришером не засчитала мяч, причина — оффсайд.

Не завершилась игра и результативной ничьей, хотя моментов было хоть отбавляй, как у одних, так и у других ворот. Однако как ни старались игроки ФК Таллин (Прим. «Инфонета») снабдить решающим пасом своего нападающего, этот день не стал днем «двух девяток» на футболке Альберта. Да и не забил в параллельной игре и Рауно Саппинен, поэтому двоевластие сохранилось. Итог: по 27 голов каждый.

В начале игры инфонетовцы рванули, что называется, с места в карьер, создав за первые полторы минуты два острых момента у ворот молодого голкипера Карла Ваабеля.

Да-да, дважды футболисты «Инфонета» пытались снабдить «снарядом» Альберта Прозу. Но оба раза Проза не сумел замкнуть прострелы.

После короткого неудачного штурма игра  стала выравниваться и переместилась в центр поля. Но, тем не менее, битва была интересной и футболисты показывали открытый футбол, где весь матч прошёл как на качелях: моменты создавались как у одних, так и у других ворот. Правда, до перерыва был забит лишь один мяч, да и тот — в концовке после великолепного прострела справа от одного из лучших распасовщиков сезона Кирилла Нестерова (Прим. второй показатель лиги после Закарии Бегларишвили). Кирилл искал в штрафной Прозу, но нашёл лишь ногу защитника Юргена Лоренца, от которой мяч и зашёл в ворота. 1:0 при небольшом преимуществе номинальных хозяев. Перерыв.

Перерыв. Автор: Postimees.ee

После перерыва игроки «Таммеки» стали ещё увереннее, особенно после ухода уже ставшего легендой эстонского футбола, Капитана с большой буквы, Андрея Калимуллина (Прим. рекордсмен по количеству игр в чемпионатах Эстонии — 517!)

40-летний защитник Калимуллин покидает поле. Автор: Postimees.ee

Ненадолго капитанская повязка перешла Владимиру Авилову, правда, и он на 80й минуте был вынужден передать ее Сергею Тумасяну, уступив место на поле Александру Володину.

Но перед этим гости сумели вскрыть защиту ласнамяэсцев. Тауно Текко стал виновником торжества, на данный момент тартусцы Шестые! Тауно реализовывает выход один на один с Михаилом Лаврентьевым. Нельзя сказать, что этот гол стал случайным. Буквально парой минут ранее в похожей ситуации Марек Чернявски запорол свой момент, зачем-то решив отдать пас, вместо того чтобы ударить самому с убойной позиции.

А ФК «Таллин» по-прежнему пытались исправно снабжать мячами Альберта Прозу, а тот никак не мог нанести точный удар. Лишь под конец ощущая, что дело идёт к ничьей, ФК «Инфонет» стал бить и с дальних дистанций. Один из мячей, удар Дмитрия Круглова, просвистел чуть выше ворот.

И вот под самый занавес — Гол! Прооооза, но  судьи фиксируют офсайд! Увы, Альберт, не в этом сезоне. 27 мячей. Итог — ничейный результат и лишь 4 строка в итоговой таблице для таллинского клуба, а победный гол в Пайде на 90+2 минуте опускает «Таммеку» на седьмое место. Интересный матч, справедливая ничья, в которой обе команды всё же проиграли.

Автор: Postimees.ee