35-й тур.
ФК «Инфонет» Таллинн — Пайде ГК 3:1 (1:1).
Температура: +9, пасмурно, моросящий дождь. Зрители: 186.
Голы: Сергей Мошников — 17, Евгений Харин — 61, Сергей Тумасян — 85 | Йоосеп Юха — 32.

«Инфонет» добился важной победы в предпоследнем туре Премиум-Лиги. Победа ФК «И Таллинн» была добыта не без проблем, хозяева забили довольно-таки быстрый гол. Оборона гостей провалилась с искусственно созданным оффсайдом, С. Мошников вышел один на один и обыграв вратаря, закатил мяч в пустые ворота. Далее, М.Лаврентьев неуверенно вышел из ворот при стандарте, и эта ошибка позволила гостям сравнять счет в середине первого тайма. На перерыв команды ушли при счёте 1:1. Во втором тайме произошли замены, за пять минут (в период с 55 по 60 минуту) были сделаны три замены, у гостей вместо Юрия Евдокимова вышел главный бомбардир команды — Вячеслав Заховайко, у хозяев после этого произошли две замены, которые позже привели к успеху: Вместо Александра Кулинича вышел Дмитрий Круглов, а через 3 минуты поле покинул Артур Ряттель, его место занял Евгений Харин. Который спустя уже минуту вывел свою команду вперед, после подачи углового, который исполнил Дмитрий Круглов! Евгения оставили одного вблизи вратарской, и тот точно пробил головой в ближний угол ворот Пайде, вратарь был бессилен! Далее, игровое преимущество полностью перешло к «Инфонету», в последствии чего, ближе к концу матча Сергей Тумасян поставил точку. Удар Сергея из-за штрафной застал врасплох вратаря Керта Кютт, итог 3:1! Всё обошлось для таллинцев удачно или как говорят немцы — «Ende gut alles gut!»

Материал подготовили: Dmitry Kubantsev и Paul Razlaf

Празднование гола Сергея Тумасяна, который поставил точку!