Футболисты из Нымме продолжают радовать своих болельщиков достойными выступлениями и уверенными победами. В субботний вечер состав Сергея Францева был на высоте, хотя начало заставило всех слегка поволноваться. В середине первого тайма гости имели шанс выйти вперёд благодаря 11-метровому, который вызвался пробить Эйно Пури. Но капитан «розовых пантер» не подвёл команду и угадал удар в нижний правый от него угол. Это придало уверенности всей команде, и голевой момент не заставил себя ждать: в течение одной минуты Кирсс и Субботин сняли напряжение с игры, отправив гостей в раздевалку с понурыми головами.

Во втором тайме «Калью» не сбавил оборотов, что и позволило довести результат до неприличного.  Пенальти на Артуре Валикаеве хладнокровно реализовал Артём Дмитриев, затем снова отличился Игорь Субботин, ну а пятый мяч в ворота «Таммеки» на свой счёт записал Тармо Неэмело. Правда, до этого Эйно Пури исправился за не забитый пенальти и после стандарта в исполнении Каареля Кийдрона сумел в штрафной проявить качества нападающего и забить своему бывшему клубу. Итоговый счёт — 5:1! А тартусскую футбольную школу уже во вторник ждёт матч на полуфинал кубка Эвальда Типнера (Прим. Кубок Эстонии). Этот матч для Тарту должен стать решающим, ведь клуб имеет хорошие шансы не просто выйти в финал, но стать победителем, что принесёт не только желанный трофей, но и возможность этим летом оставить без еврокубков таллинскую «Флору». Правда, для этого сначала нужно обыграть в полуфинале городскую команду из Пайде.

У игроков «Нымме Калью» отдых продлится до пятницы. А следующий матч состоится снова дома. Соперник — никто иной, как лидирующий в первенстве клуб — «Левадия». А словом «ДЕРБИ», пожалуй, всё сказано!

Лучший игрок по версии soccernet.ee — Янар Тоомет:

Янар Тоомет — лучший игрок встречи.

Протокол матча:

ФК «НЫММЕ КАЛЬЮ» — ФШ «Таммека»  5:1 (2:0) Температура: +16, солнечно. Зрители: 261

Голы: Роберт Кирсс, Игорь Субботин-2, Артём Дмитриев (пенальти), Тармо Неэмело — Эйно Пури.