Итог встречи (Фото: ЭТВ 2)

В матче пятого тура Премиум лиги между собой встретились два столичных гиганта — «Nõmme Kalju» и «FCI Tallinn». Игра завершилась непростой победой хозяев — 3:2 при публике в тысячу зрителей! Голевым ударом в этом поединке дважды отличился полузащитник Александр Кулинич, но помочь победить своей команде, увы, ему не удалось.

Началась встреча под диктовку хозяев, но после реализованного пенальти на поле стал доминировать ФК «Таллин» (Инфонет).  Команда гостей сумела нанести около трех ударов по воротам соперника. Правда, внезапно, уже на 13-ой минуте, судья указал на 11-метровую отметку, откуда впоследствии и был забит первый гол на стадионе Хийу в Нымме.

Андрей Сидоренков через минуту выведет хозяев вперёд, открыв счёт с пенальти

Под занавес первого тайма Тумасян, получив мяч, обыграл в центре двух игроков, вышел на ударную позицию, пробил в штангу, а на добивание буквально подлетел Кулинич и сравнял счет. По истечении первого тайма было зафиксировано два забитых мяча и заработано пять жёлтых карточек.

Не успела вторая половина матча начаться, как на 50-ой минуте бразилец Карлос Сантос Перейра, получив мяч с фланга в штрафной, обыграл на замахе защитника и распечатал ворота Матвея Игонена во втором тайме.

Ответ на гол «розовых пантер» последовал пятью минутами позже, подопечными Александра Пуштова. Дмитрий Круглов сделал передачу с левого края, на забегание в штрафную зону, где снова подоспел все тот же Александр «Куля» Кулинич и направил мяч в сетку ворот Виталия Телеша.

Следующие 20 минут можно было наблюдать все прелести дерби — накал страстей, силовая борьба. В общем, именно то, чем и отличаются поединки. В этом преуспели ныммесцы, заработав три желтых карточки и забив решающий гол.

Незадолго до конца казалось, что соперники разойдутся миром в сегодняшний вечер, но, как оказалось, это не устраивало ни одну из команд. И за восемь минут до истечения основного времени забил вышедшей на замену Игорь Субботин, ставший антигероем ласнамяэсцев, нанеся в падении головой роковой «укол». Итог: 3:2!