Автор:ETV2

Да, на протяжение уже 10 игр вильяндскому футбольному клубу не удаётся выиграть в родных стенах, а за 11 минут до конца встречи удалось лишь уйти от поражения против аутсайдера из Пярну.

Автор: SportAeg.ee (Алексей Глазунов)

«Тулевик» — «Вапрус»  1:1 (0:1) Зрители: 437.

Голы: 79. Пейпс — 8.Вихмоя.

Тынис Вихмоя принимает поздравление от одноклубников. Автор: Алексей Глазунов

В начале игры защитники «Тулевика» недоглядели за Тынисом Вихмоя и тот, благодаря своим индивидуальным действиям, сумел распечатать ворота Андреаса Калласте, защищавшего в этой встрече цвета хозяев. Этот гол немного озадачил вильяндицев, которые явно готовились к другому сценарию игры. До перерыва «Тулевик» Сандера Поста так и не нашёл нити игры, и на паузу пришлось уходить в статусе отыгрывающихся.

Во втором тайма хозяева прибавили, но в игре по-прежнему не хватало ни стандартных индивидуальных действий, ни остроты впереди. Это позволяло подопечным Индрека Зелински из «летней столицы» контратаковать, комфортно держать подолгу мяч, сбивая темп встречи.

Однако полной концентрацию в довольно жаркий вечер +25 на все 90 минут молодым пярнусцам не хватило, и на 79 минуте, наигравшие на гол хозяева, сумели отыграться. В штрафной Райнер Пейпс нашёл «брешь» и мяч залетел таки в ворота. Но 1:1 — это не победа. Момент возник после неудачного выноса мяча «на втором этаже» защитой «Вапруса».

Последние 10 минут «Тулевик» играл так, словно имел численное преимущество. Однако, настоящего навала на ворота гостей не получилось. Видимо, усталость сказалась и на игроках в жёлтых футболках. Хотя на 90+1 минуте в пустые ворота Кристьян Каск не попал буквально с 5 метров. Снова раздел очков для «Тулевика», а «Вапрус» возвращается домой с заработанным баллом.

После игры Сандер Пост (Наставник «Тулевика»):

— «Вторая неделя подряд, лишь одно очко в копилку игр чемпионата. Радует, что мы создали много ситуаций [моментов], которые, правда, не смогли реализовать, к сожалению. Мы быстро отдали инициативу на поле и я подумал, что если Пярну забьют первыми, будет очень сложно. Вы видели, что они защищались вдесятером. Но в конце игры мы смогли забить и отыграться».